г. Новочеркасск, Баклановский пр-кт, 119 В
Ваш регион: Иркутск
8 (800) 700-22-61

При выборе лопастных буров следует обращать внимание на особенности грунта. Компания реализует изделия разных модификаций по доступным ценам.  

Типы лопастных буров

Благодаря своей универсальности буры лопастные пользуются особой популярностью среди предприятий, занимающихся бурением скважин. Изделия отличаются большим разнообразием характеристик, могут работать в грунтах разной плотности. Выделяют несколько разновидностей по разным показателям:

  • количеству лопастей и резцов;
  • диаметру;
  • материалу резцов; 
  • типу присоединения и формой забурника.

Удобная маркировка поможет подобрать изделие с определенными параметрами: 

  • БЛ – лопастной стандартного исполнения;
  • БКМ – для бурильно-крановых механизмов;
  • БЛУ – усиленный вид для работы по гравию, глине, земле с растительностью;
  • БТУ – тяжелый усиленный (для бурения тяжелых глин, вечномерзлых грунтов, сланцев).

Основная нагрузка в процессе бурения приходится на забурник. От него зависит скорость проходки, качество измельчения породы. Режущей деталью являются резцы, которые врезаются в породу. Затем лопасти ее вынимают, захватывая все сечение скважины. За счет этого достигается высокая производительность бурения. 

Примечание: Специализация компании ТЕХНОПРОК-61 - изготовление бурового оборудования для ГНБ или вертикального бурения. В каталоге представлена присоединительная резьба, цена которой зависит от ее размера и типа конструкции.

Характеристики лопастных буров

Компания предлагает изделия диаметром 150 1500 мм, со стандартным (шестигранным) и нестандартным типом присоединения. Для работы в твердых грунтах используют буры, кромка которых армирована твердыми сплавами. Изделия изготавливают из высоколегированной стали, которая обеспечивает высокую износостойкость, сопротивляемость на изгиб, устойчивость к механическим нагрузкам. 

Со склада и под заказ предлагаем купить изделия для работы с любыми породами. Наши сотрудники помогут определиться с типом оборудования, подобрать комплектующие, рассчитают стоимость заказа, оформят доставку.

Это Вас может заинтересовать: